• Всероссийские проверочные работы

Информация о проведении всероссийских проверочных работ в 2024 году

ВПР по отдельным учебным предметам проводятся в целях: получения реальных данных о качестве и результатах обучения, совершенствования образовательных программ, индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях; обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счёт предоставления образовательным организациям единых материалов и критериев оценивания учебных достижений.

В 2024 году работы проводятся с использованием Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИСОКО).

ВПР будут проводиться в марте-мае 2024 года.

В  4-8-х, 11-х классах ВПР проводятся в штатном режиме.

На сайте Федерального института оценки качества образования опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2024 году. Для скачивания материала необходимо пройти по ссылке: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023

Содержание и структура ВПР определяются на основе федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования с учетом Примерной основной образовательной программы начального, основного общего образования и содержания учебников, включенных в Федеральный перечень на соответствующий учебный год.

«Горячая линия» по вопросам проведения всероссийских проверочных работ:

8 (3854) 22-14-15 – Корохова Екатерина Сергеевна, главный специалист МКУ «Управление образования Администрации города Бийска»

8 (3854) 33-06-38 – Рудакова Лариса Ивановна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 1» г. Бийска

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году

Ответственный за проведение всероссийских проверочных работ