• Безопасное поведение в социальных сетях

Цифровой ликбез - просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    23 января 31 мая
    Безопасное поведение в социальных сетях.

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компани¬ями сферы информационных технологий.

На ресурсе проекта для школьников в возрасте от 12 лет и старше размещены просветительские видео материалы от партнера проекта - компании VK. Контент посвящен таким темам, как фишинговые ссылки, социальная инженерия, защита личной информации и профиля в социальных сетях, кибербуллинг и так далее.