Героям Российской Федерации.

Героям Российской Федерации

Героев специальной военной операции нарисовали педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия». Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги. Героическим эпизодам спецоперации посвятили графические новеллы.
    17 апреля среда
    Всероссийский форум педагогических династий пройдет впервые в Год педагога и наставника.

В рамках Года педагога и наставника впервые пройдет Всероссийский форум педагогических династий. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов во время визита в Карачаево-Черкесскую Республику.

07 февраля 2023
    31 декабря 2023
    Безопасное поведение в социальных сетях.

Безопасное поведение в социальных сетях

Цифровой ликбез - просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    23 января 2023
    УРОК ЦИФРЫ - Искусственный интеллект и метеорология.

УРОК ЦИФРЫ - Искусственный интеллект и метеорология

МБОУ "СОШ №1"

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке ты не только примеришь на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнаешь, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

12 января 2023
    05 февраля 2023
    ”Я считаю” - конкурс школьных проектов.

”Я считаю” - конкурс школьных проектов

МБОУ "СОШ №1"
    ”Я считаю” - конкурс школьных проектов (школьных инициатив), выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета.
    26 октября 2022
    31 декабря 2022
    УРОК ЦИФРЫ - Видеотехнологии.

УРОК ЦИФРЫ - Видеотехнологии

МБОУ "СОШ №1"
    Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.
    18 декабря 2022
    Всероссийская олимпиада школьников.

МБОУ "СОШ №1"

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов.

27 сентября 2022
    28 октября 2022
    Урок цифры.

Урок цифры

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологийЭто возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее»
    26 сентября 2022
    23 октября 2022
    Большая перемена.

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.
    28-29 марта 2022
    Урок цифры.

Урок цифры

Дистанционно

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики.
    Запускаем новый Урок Цифры Яндекса «Цифровое искусство: музыка и IT» с 14 февраля. Приглашаем педагогов и родителей принять участие в вебинаре. Выбирайте удобное для подключения время: 9 февраля в 10:00 или в 14:00 по Москве.

17 января 2022
    06 февраля 2022