• Навигаторы детства

С 2022 года в школах Алтайского края появилась новая должность - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Должность ввелась в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Советники директора проводят: спортивные мероприятия, школьные, акции, мастер-классы.

Информация о федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Информация о Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0»

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Победители Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0»

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Лепихова Наталья Вадимовна.
    Лепихова Наталья Вадимовна
    Советник директора по воспитанию
    Телефон:
    8 (3854) 33-06-38
    Почта:
    bschool1@mail.ru
    Традиционные семейные ценности.
    27 февраля 2023, 18:39

27 февраля занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме «Традиционные семейные ценности».
    День защитника Отечества.
    20 февраля 2023, 18:54

20 февраля занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме «День защитника Отечества».
    День Российской науки.
    06 февраля 2023, 19:29

6 февраля в рамках внеурочного курса «Разговоры о важном» было проведено занятие по теме «День российской науки».
    «Кибербезопасность».
    23 января 2023, 17:20

23 января в школе прошли очередные занятия курса «Разговоры о важном», посвященные кибербезопасности.
    «Светлый праздник Рождества».
    09 января 2023, 20:35

9 января состоялось очередное занятие внеурочного курса «Разговоры о важном» по теме «Светлый праздник Рождества». В разных возрастных категориях школьникам по-разному рассказали о празднике.
    День Конституции.
    12 декабря 2022, 18:43

Внеурочное занятие «Разговоров о важном» 12 декабря было посвящено Дню Конституции. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. На мероприятии ребятам показали видеоролик, благодаря которому они узнали больше о размерах нашей страны: если лететь на самом быстром самолете с запада на восток, то путешествие займет 10 часов.
    "Символы России".
    28 ноября 2022, 18:35

28 ноября в МБОУ "СОШ № 1» прошло очередное занятие цикла "Разговоры важном" по теме "Символы России". Классный час проводился в форме беседы с использованием мультимедийных материалов(видеоролик, презентация), дети также выполняли интерактивные задания.
    День матери.
    21 ноября 2022, 20:20

21 ноября цикл внеурочных занятий проекта «Разговоры о важном» посвящён Дню Матери.
    «Мы разные, мы вместе».
    14 ноября 2022, 16:58

14 ноября внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Мы разные, мы вместе». На занятии классные руководители рассказали детям о многообразии и единстве народов Российской Федерации, о важности исторической памяти и необходимости преемственности поколений.
    День Народного Единства.
    07 ноября 2022, 17:11

Внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» 7 ноября было посвящёно Дню Народного Единства. Ребята узнали, что праздник был установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, работали с интерактивными заданиями, просматривали видеоролики, разгадывали кроссворды.