• «Неделя психологии»

В соответствии с планом работы школы в период с 15 по 19 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ №1» была проведена Неделя психологии.
    «Неделя психологии».

В соответствии с планом работы школы в период с 15 по 19 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ №1»  была проведена Неделя психологии. Тематическая неделя психологии, которая  проводилась для учеников различных  возрастных групп, стала традиционной в нашей школе. Неделя психологии является неотъемлемой частью социально-психологического сопровождения и призвана оказать существенную помощь в профилактике девиантного поведения детей и подростков.

В понедельник активисты РДДМ встретили учеников и сотрудников школы  добрыми улыбками. Каждый получил пожелание на день.

Во вторник в школе проводилась акция «Подари другу хорошее настроение».  Дети могли поделиться фишками с положительными изображениями, тем самым снимая эмоциональное напряжение.

В среду ученики 9-х классов получили памятки «Как бороться со стрессом?». Из них дети смогли узнать факты о стрессе, а главное – 10 простых рекомендаций по преодолению этого состояния.

В четверг ученики и сотрудники школы смогли принять участие в акции «О чем вы хотели сказать, но не успели или не осмелились?». Каждый желающий мог написать на листочке свои сокровенные мысли и положить в коробочку. Эта акция пользовалась большой популярностью на протяжении всего дня.

В пятницу на смену предыдущей акции пришла другая – «Чего вы не смогли бы забыть или простить?». Полюбившийся вид активности снова пользовался популярностью у детей. Результатом акция стали плакаты с самыми яркими ответами участников. Учителя и ученики с интересом рассматривали эти плакаты.

Помимо этих мероприятий всю неделю дети принимали участие в конкурсе «Семейный календарь».