• "Символы России"

Автор: Жарникова Елена Владимировна
    28 ноября в МБОУ "СОШ № 1» прошло очередное занятие цикла "Разговоры важном" по теме "Символы России". Классный час проводился в форме беседы с использованием мультимедийных материалов(видеоролик, презентация), дети также выполняли интерактивные задания.
    "Символы России".
    Учащиеся узнали о многовековой истории отечественного герба. Именно в 30 ноября 1993 года было утверждено современное изображение этого государственного символа. А 25 декабря 2000 года Президент РФ В.В.Путин подписал конституционный закон "О Государственном гербе Российской Федерации". Изменения в гербе, гимне и флаге отражают изменения в государстве. Учащиеся выполняли также творческие задания.
    Тема, связанная с историей символов нашей страны,занимает исключительное место в отечественной истории и культуре.Остаётся она востребованной и в наше время!