• Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

19 апреля в МБОУ «СОШ №1» учителями русского языка и литературы в 8-10 классах был проведен Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского драматурга, основоположника современного русского театра Александра Николаевича Островского.
    Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.
    Ребята не только глубже познакомились с биографией писателя, но и с его творчеством. Посмотрели отрывок из мультипликационного фильма, снятого на основе оперы Н.А. Римского-Корсакова, познакомились с пьесами, которые не вошли в школьную программу, раскрыли понятия известных афоризмов Островского, прошли интерактивный тест.