Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам (местам предоставления, услуг) инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения, слуха и передвижения

В учебных помещениях первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для учащихся с недостатками зрения и дефектами слуха.

Образовательное учреждение на основании заключения медицинской организации и заявления родителей предоставляет обучение на дому.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Сведения о библиотеке и читальном зале

В читальном зале для обучающихся с ОВЗ предусмотрены рабочие места для учащихся с недостатками зрения и дефектами слуха.

Имеется доступ к сети Интернет и возможность вывода необходимой информации на печатном носителе.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Возможно оказание психолого-педагогического сопровождения и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации.

Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• МБОУ "СОШ №1" корпус №1 - собственной парковки нет, есть возможность поставить личный транспорт вдоль дороги.  В зоне стояния транспортных средств не предусмотрена парковка для инвалидов.

• МБОУ "СОШ № 1"корпус №2 - собственная парковка имеется. В зоне стояния транспортных средств предусмотрена парковка для инвалидов.

• В МБОУ "СОШ № 1" корпусе №2 имеется пандус у центрального входа.
    • При входе установлены тактильные средства информации, передаваемые инвалидам по зрению и воспринимаемые путем прикосновения (осязания), выполненные шрифтом Брайля;
    • При входе установлена кнопка вызова работника школы (сопровождающего лица).

Сведения о специальных условиях питания

Двухразовое бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающимся очно.

Обучающимся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающимся на дому, предоставляется компенсация бесплатного двухразового питания в виде сухого пайка (1 раз в месяц в учебный период).

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание учащихся школы осуществляется медицинскими работниками, которые состоят в штате медицинских организаций. Направленные в школу медицинские работники наряду с администрацией и педагогическими работниками школы несут ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся. МБОУ «СОШ № 1» предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

Сведения о  доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ «СОШ № 1» осуществляется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В школе функционируют 2 компьютерных класса. Осуществляется доступ обучающихся и родителей к электронному журналу по адресу: https://netschool.edu22.info.

На сайте школы функционирует кнопка "Версия для слабовидящих".

Услуги в дистанционном режиме предоставляются.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающимся доступны внешние электронные ресурсы:

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежития не предусмотрены

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежития не предусмотрены